décembre 2016


Lundi 19 décembre 2016

RESULTATS MONTIGNY


Montigny, trail de 11kms:Laurent Jourdain 1h00mn08s, Céline Trohel 1h09mn24s.

Montigny marche/trail 8.5kms: Philippe Monnier 1h01mn16s, Sarah Lamarao 1h06mn08s. Montigny_2016.jpg Nos marcheurs au départ.

Dimanche 11 décembre 2016

RESULTATS PAVILLY


Résultats des Courses de l'Espoir à Pavilly au profit du téléthon, courses organisées par les Messagers de l'Espoir.

Pavilly_Trophe.jpg

Podium pour le trophée du nombre, l'AYCD termine à la deuxième place. Grand merci à la quarantaine de Yervillais/Yervillaises qui ont contribué à la réussite de cette belle journée de lutte contre la maladie.

Valerie_et_Rachel.jpg Deux de nos dernières recrues féminines

Résultats des 6kms, arrivées sans chronométrage:Toussaint Annick, Rachel Lebon, Jeanine Tabary, Agnes Lefebvre.

Résultats des 10 kms: Samuel Gendrin 40mn21s, Jérôme Alligny 40mn58s, Sébastien Borel 42mn07s, Antoine Louvel 42mn41s, Frédo Pelfrene 43mn29s, Laurent Jourdain 47mn46s, Jacques Tabary 47mn49s, Mickael Mouchard 49mn14s, Laétitia Lartisien 51mn52s, Didier Ratieuville 51mn59s, Claire Martinez 52mn06s, Quentin Lefebvre 53mn59s, Hélène Le Ber 54mn00s, Céline Trohel 54mn49s, Céline Gosse 55mn14s, Fanny Leplay-Ayache 55mn49s, Emmanuelle Renault 57mn18s, Stéphane Delamare qui a couru avec Dunes D'espoirs 57mn36s, Martial Beaudouin 59mn52s, Philippe Monnier 1h12mn25s, Valérie Mouchard 1h15mn31s, Sylvie Monnier 1h18mn42s, Sarah Lamarao 1h18mn42s.

__ Résultats rando 6kms, arrivées sans chronométrage:__ François Collard, Daniel Collard,Sylvaine Ratieuville, Patricia Lagnel, Alain Lagnel, Catherine Canville, Martial Canville.

Merci pour l'aide à l'organisation des arrivées: Fanny Paris, Mathilde Beurion, Olivier Riboulet, Bruno Langlois, Thierry Le Ber, Sylvain Huré, Lionel David, Sylvain Courtel.

mercredi 7 décembre 2016

DEPART POUR PAVILLY


Sortie en groupe pour les épreuves des Messagers de l'Espoir à Pavilly, départs en co-voiturage__ __

7h50: départ pour les personnes affectées à la remise des dossards

8h45: départ des participants (es)

ou rendez vous sur place

9h50 sur place : photo du groupe participants/participantes et organisateurs/organisatrices, merci de faire suivre le message car il va être difficile de rassembler les 40 yervillais/yervillaises.

RESULTATS ROUMARE


Roumare 6km route : Rachel Lebon 41mn36s.

__ Roumare 10km route :__ Samuel Gendrin 39mn10s, Sébastien Borel 40mn41s, Jacques Tabary 49mn12s, Virginie Giguet 55mn58s, Emmanuelle Renault 55mn59s.

RESULTATS BEUZEVILLE LA GRENIER


Beuzeville la Grenier, trail de 44km: Quentin Lefebvre 4h26mn35s.

Beuzeville la Grenier, trail de 82km: Stéphane Delamare 10h38mn20s, Thierry Le Ber 11h12mn19s, Sylvain Courtel 13h01mn25s, Bruno Langlois 13h32mn52s.