DEPART POUR PAVILLY

Sortie en groupe pour les épreuves des Messagers de l'Espoir à Pavilly, départs en co-voiturage__ __

7h50: départ pour les personnes affectées à la remise des dossards

8h45: départ des participants (es)

ou rendez vous sur place

9h50 sur place : photo du groupe participants/participantes et organisateurs/organisatrices, merci de faire suivre le message car il va être difficile de rassembler les 40 yervillais/yervillaises.

RESULTATS TRAIL TOUR 76

Pour information les récompenses du challenge trail tour 2016 seront remises au trail des 7 Mares le 12 mars 2017 après les résultats des 7 Mares.

Copie_de_classement_femme_10_etapes.pdf

Copie_de_classement_homme_10_etapes.pdf

RESULTATS ROUMARE

Roumare 6km route : Rachel Lebon 41mn36s.

__ Roumare 10km route :__ Samuel Gendrin 39mn10s, Sébastien Borel 40mn41s, Jacques Tabary 49mn12s, Virginie Giguet 55mn58s, Emmanuelle Renault 55mn59s.

RESULTATS BEUZEVILLE LA GRENIER

Beuzeville la Grenier, trail de 44km: Quentin Lefebvre 4h26mn35s.

Beuzeville la Grenier, trail de 82km: Stéphane Delamare 10h38mn20s, Thierry Le Ber 11h12mn19s, Sylvain Courtel 13h01mn25s, Bruno Langlois 13h32mn52s.

RESULTAT ESLETTES

Eslettes 7.320km route:Sébastien Borel 31mn07s.

RESULTATS LA ROCHELLE

Marathon La Rochelle 42.195 km: Thierry Le Ber 4h06mn11s

Marathon Duo La Rochelle 42.195km: Hélène Le Ber / Quentin Lefebvre 3h33mn06s.

COURSES ET MARCHES DE L'ESPOIR

__Toutes et Tous à Pavilly le dimanche 11 décembre

       Ensemble pour vaincre la maladie__

pavilly2016a.jpg

RESULTATS TRAIL DU ROUVRAY

Trail du Rouvray 30km : Fabrice Trohel 2h42mn42s

Trail du Rouvray 11km: Stéphane Delamare 48mn29s, Sulvain Courtel 51mn09s, Christelle Ferment 1h01mn14s, Céline Trohel 1h02mn55s, Bruno Langlois 1h05mn29s.

RESULTATS OFFRANVILLE

Offranville, 10 km route: Christophe Vanhoutte 44mn41s, Michael Mouchard 48mn26s,Jacques Tabary 48mn50s,Didier Ratieuville 51mn49s, Fanny Leplay-Ayache 55mn55s, Valérie Mouchard 1h16mn10s. Offranville_2016.JPG Une partie du groupe dont Valérie et Michael pour leur première sortie avec l'AYCD

RESULTATS TORCY

Torcy 10 km route : : Frédo Pelfrene 42mn35s, Laurent Jourdain 48mn09s, Fanny Leplay-Ayache 57mn23s.

RESULTATS DE LA COTE D'ALBATRE

Bonne sortie en groupe aux épreuves de la COTE D'ALBATRE, belle matinée sur le littoral.

Trail 14,6 kms: : Frédo Pelfrene 1h12mn20s, Romain Martin 1h22mn55s, Willy Martin 1h34mn00s, Fanny Leplay-Ayache 1h38mn16s, Emmanuelle Renault 1h38mn56s, Annick Toussaint 1h40mn15s, Virginie Giguet 1h44mn17s, Sophie Martin 1h46mn57s, Martial Beaudouin 1h47mn46s. Emmanuelle.JPG Emmanuelle pour sa première sortie avec l'AYCD

Trail de 25km: : Quentin Lefebvre 2h01mn13s, Samuel Gendrin 2h01mn16s, Christian Férey 2h14mn39s, Cristophe Vanhoutte 2h17mn08s, Thierry Leber 2h25mn03s, Sylvain Courtel 2h28mn06s, Jacques Tabary 2h33mn48s, Stépahne Delamare qui a couru avec Dunes Despoirs 2h42mn48s. Bruno Langlois 2h56mn47s. Quentin_et_Samuel.JPG Samuel et Quentin dans l'effort, la ligne est proche!

Marche de 9km: Rachel Lebon, Jeanine Tabary Stephane_et_Dunes.JPG Stéphane avec le groupe de Dunes d'Espoirs, bravo pour ce geste.

RESULTATS BOIS GUILLAUME

10 km route Bois Guillaume : Frédo Pelfrene 43mn09s, Laétitia Artisien 55mn19s.

21 km route Bois Guillaume : Sébastien Borel 1h39mn47s, Fabrice Trohel 1h40mn55s.

MARCHE NORDIQUE

La séance de marche nordique du samedi 22 octobre est annulée.

CLASSEMENT TRAIL TOUR SUITE A 9 ETAPES

Copie_de_classement_femme_9_etapes.pdf

classement_homme_9_etapes.pdf

RESULTATS LA SENTE DES MOINES

La sente des Moines, trail de 30km : Quentin Lefebvre 2h57mn59ss, Stéphane Delamare 3h04mn09s, Christian Férey 3h05mn09s, Sylvain Courtel 3h24mn46s, Bruno Langlois 3h52mn37s.

RESULTATS ROUEN

Rouen 10km route: : Laurent Jourdain 48mn27s, Fanny Leplay-Ayache 55mn16s.

EMMA YERVILLE

Emma_YERVILLE__2016.JPG Participation en nombre de l'AYCD concernant la marche EMMA organisée à Yerville. Le peloton encadré par les membres de l'association c'est longuement étiré sur le circuit tracè autour de notre village.

RESULTATS MARATHON AMIENS

Marathon Amiens 42,195km: Jacques Tabary 3h57mn, Alexandre Thorel 3h58mn. Les_deux_Yervillais.jpg

RESULTATS LES HAUTES FALAISES

Trail de 15km: : Xavier Desjardins 1h14mn25s, Stephane Delamare 1h18mn17s, Christian Férey 1h22mn49s, Thierry Leber 1h25mn00s.

Trail de 35km : Sylvain Courtel 3h47mn42s, Bruno Langlois 4h21mn48s.

RESULTATS LA REINETTE

Course de 7km: : Fanny Ayache- Leplay 38mn10s.

- page 1 de 138