Classements Trail Tour 76 - suite A la 11ème étape

classement femme 11ème étape.pdf

classement homme 11 ème étape.pdf

RESULTATS COURSES DE L'ESPOIR - PAVILLY

cat 5.pdf

cat 10.pdf

Scratch 5.pdf

Scratch 10.pdf

Grosse participation des Yervillais aux courses de l'Espoir de Pavilly (une trentaine). L'AYCD présente à la remise des dossards, à la gestion des arrivées et dans les 3 épreuves à savoir 6kms en rando, 6 et 10 kms en courses. L'asso récompensée au challenge du nombre. Merci de votre présence pour cette bonne cause. Complément de photos : https://www.facebook.com/marc.cauchois/media_set?set=a.1628897267177565.1073741975.100001719227015&type=3&pnref=story&hc_location=ufi

Pavilly 5.jpg pavilly 3.jpg Pavilly 4.jpg Pavilly 2.jpg Pavilly 1.jpg P 6.jpg P7.jpg P8.jpg P9.jpg

BEUZEVILLE LA GRENIER

Beuzeville trail de 82 kms: Bruno Langlois 13h34mn

MARCHE NORDIQUE

Suite à l'organisation des différentes manifestations pour le téléthon, la marche nordique de ce samedi 09 décembre est annulée.

HORAIRES SORTIE PAVILLY

Pour dimanche à Pavilly:

  • Concernant les personnes faisant la distribution des dossards: RDV parking du stade à 7h40, départ en covoiturage à 7h45.
  • Concernant les personnes gérant les couloirs d'arrivées: RDV à 9h15 à Pavilly.
  • Départ des coureurs et marcheurs en covoiturage: RDV à 8h45 parking du stade ou RDV sur place.

Attention parking délicat !

RESULTAT LA ROCHELLE

LA ROCHELLE marathon 42.195 kms route: Samuel Gendrin 3h19 malgré le peu d'entrainement suite à une sérieuse blessure

RESULTAT ESLETTE

Eslette 7kms route: Frédo Pelfrene 27mn45 pour une 3ème place, Sébastien Borel 31mn12s pour une 15ème place.

Eslette 14 kms route: Laurent Jourdain 1h09mn32s

OFFRANVILLE

Offranville 10kms route: Frédo Pelfrene 38mn21s, Antoine Louvel 43mn12s, Thierry Louvel 49mn11s, Jacques Tabary 49mn35s,Emile Deroubay 50mn39s; Fanny Leplay-Ayache 53mn37s, Alex Thorel 55mn10s, Isabelle Lerat 1h02mn11s. Offranville_2017.jpg Une partie de l'équipe Yervillaise

TELETHON

TELETHON : Dimanche 10 décembre sortie en groupe pour les Courses de l’espoir de Pavilly.

Identique aux 10 années passées nous seront à nouveau partenaire de l’organisation aux côtés de Nos Amis les Messagers de l’Espoir.

Osons Vaincre la Maladie Ensemble

Epreuves classées : • 5.7 kms course /marche (les marcheurs seront classés avec les coureurs), inscription 8 euros • 10 kms course/marche (les marcheurs seront classés avec les coureurs), inscription 10 euros

Epreuve sans classement : • 6 kms en marche randonnée, inscription 5 euros

ATTENTION : il n’y aura sans doute pas d’inscription sur place pour les épreuves classées (les inscriptions arrivent en masse suite à l’annulation de Roumare , l’autorisation limite à 500 dossards).

Classements Trail Tour 76 - suite A la 10ème étape

FEMME_26_octobre.pdf

HOMME_26_octobre.pdf

RESULTATS DU 22 OCTOBRE

Bois Guillaume 10kms route : Laétitia Artisien 51mn21s, Jennifer Arfa 1h02mn.

Sente des Moines 30kms trail: Bruno Langlois 3h46mn48s

Sente des Moines 14kms trail : Sylvain Courtel 1h21mn19s, Marion Canchel Swofs 1h32mn15s pour son 1er trail

Sente des Moines 14kms marche : Philippe Monnier, Sylvie Monnier, Nadine Bailly

Les templiers trail de 76kms : Antoine Louvel 13h02mn, Thierry Louvel arrêt au km 65 sur blessure

Marche solidaire Emma Yerville: encadrement réalisé par les nombreux athlètes de l'AYCD Groupe_Emma_2017.jpg Emma_1_2017.jpg

MARCHE NORDIQUE

La séance de marche nordique de ce samedi 21 octobre est annulée.

RESULTAT VAL DE REUIL

Marathon Seine et Eure, 42kms : Arnaud Guittet 3h59mn25s.

RESULTATS VANNES

groupe_Vannes_2017.JPG Mathilde_et_Fredo_Vannes_2017.jpg Marathon de Vannes 42kms: Jacques Tabary 4h04mn19s, Didier Ratieuville 4h24mn05s, Willy Martin 4h30mn51s, Sophie Martin 5h07mn16s.

Marathon relais 42kms: Céline Gosse / Frédo Pelfrene 3h29mn59s, Annick Toussaint / Fanny Leplay Ayache 4h13mn55s Celine_et_Thomas_Vannes_2017.jpg

Foulées du golfe 10kms: Thomas Gosse 52mn09s, Mathilde Beurion 1h01mn27s.

Celine_Fredo_Vannes_2017.jpg Annick_Fanny_Vannes_2017.jpg

MARCHE SOLIDAIRE YERVILLE

Nous comptons sur votre présence pour cette bonne cause affiche_marche_Emma_2017.jpg

RESULTATS DU 07 ET 08/10/2017

Auffay, trail de 14kms: Jérôme Alligny 1h02mn59s, Antoine Louvel 1h04mn03s, Laurent Jourdain 1h12mn20s, Thierry Louvel 1h16mn49s. Jerome_Auffay_2017.jpg Jérôme sur une bosse, dur !

Sotteville sur mer, trail de 25 kms: François Viard notre petit nouveau 2h17mn44s, Bruno Langlois 2h44mn42s. Bruno_Sotteville_2017.jpg Bruno à Sotteville

Rouen, 10 kms route: Frédo Pelfrene 38mn45s, Michaël Mouchard 48mn28s, Fanny Leplay-Ayache 53mn28s, Mathilde Beurion 59mn23s. Rouen_2017.jpg L'équipe de l'AYCD à Rouen

RESULTATS DIMANCHE 01/10/2017

IMG_2539_la_reinette_2017.JPG La Reinette 7kms: : Laétitia Artisien/Céline Gosse/Fanny Leplay-Ayache 36mn53s

Semi marathon du Pont de Normandie, 21kms: Alexandre Raselli 1h42mn37s, Sébastien Borel 1h48mn59s

Trail des Hautes Falaises, 13kms: Bruno Langlois 1h24mn38s

RESULTATS TRAIL TOUR 76 SUITE A 9 ETAPES

classement_femme_9_etapes_2017.pdf

classement_homme_9_etapes_2017.pdf

RESULTATS LE TREPORT - MERS - EU

LE TREPORT - MERS - EU, 21kms : : Jacques Tabary 1h46mn56s, Arnaud Guittet 1h47mn30s, Willy Martin 1h48mn39s, Laétitia Artisien 1h57mn23s, Céline Gosse 2h00mn36s, Annick Toussaint 2h00mn50s, Fanny Leplay-Ayache 2h00mn59s, Emmanuelle Renault 2h04mn19s, Sophie Martin 2h07mn17s, Jennifer Arfa 2h21mn55s.

LE TREPORT - MERS - EU, 12kms marche: Sarah Lamarao 1h35mn39s, Jeanine Tabary 1h46mn25s.

EU_2017.jpg L'équipe de l'AYCD avant le départ

RESULTAT LA CYCLOPEDE BEUZEVILLAISE

Beuzeville la Genier, cyclopède: 4kms course/22 kms vélo/7kms course: Frédo Pelfrene 1h27mn48s

- page 1 de 164